Trusted by Ethereum Code

04.08.2021

Компании стали чаще подключаться к СБП из-за господдержки

Малый и средний бизнес теперь чаще подключаться к СБП. В июне в систему начали использовать 69 тыс. субъектов МСП. А к 1 июля эта цифра увеличилась до 81 тыс. Об этом сообщили представители ЦБ.

По мнению регулятора, рост пользователей СБП связан с запуском новой господдержки. Государство возмещает бизнесу суммы комиссий за переводы через систему быстрых платежей. В июле компаниям и предпринимателям выделили 500 млн руб. на такие компенсации. Возмещение можно получить с 1 июля по 31 декабря 2021 года.


Вы можете легко проверить, какие льготы положены вашей компании в связи с коронакризисом в сервисе «Генеральный Директор. Контрагенты». Тестовый доступ для вас уже открыт.

Проверить льготы


ЦБ отметил, что россияне регулярно пользуются СБП для оплаты товаров. Например, в июле через систему перечислили на эти цели 2,2 млрд руб. Это на 10% больше, чем в июне.

По материалам business.ru